8

Шитьё без примерок. В. Ольховская

Торги завершены
ср 21 июня 2023 г., 7:01
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного

Шитьё без примерок. В. Ольховская

Из-во «КСД», Харьков-Белгород, 2007г. Формат 84х108/32, язык русский, 240 стр. с рисунками и чертежами, переплёт твёрдый. Книга в хорошем состоянии.

В книге описаны приёмы кроя одежды, технология пошива которой не предусматривает традиционных примерок.

Неоспоримым преимуществом, разработанных автором моделей, является то, что они не потребуют переделок при колебаниях веса.

В «Шитье без примерок» собраны базовые, не выходящие из моды, модели различной сложности и подходящие всем типам фигур. Каждая модель в этой книге, снабжена пояснениями, рисунком и несколькими чертежами, что облегчает процесс раскроя. Раскрой некоторых моделей выполняются безлекальным методом, тогда как другие требуют предварительного изготовления выкроек.

Автор отказывается от общепринятого буквенно-цифрового обозначения точек и линий в чертежах и делает акцент на разъяснении логики построений. Применение расчетов и формул сведено к минимуму.

Особое внимание уделяется тонкостям раскроя и обработки, которые приемлемы для пошива описанных изделий в домашних условиях. Особенно это касается двух последних моделей. Ранее эти упрощённые «домашние» технологии для изготовления одежды из тонкого синтетического трикотажа нигде не описывались.

Книга содержит 18 глав, более 30 рисунков и более 70 чертежей, выполненных автором. Фотографии, использованные в оформлении обложки, также выполнены автором. Изображенные на ней портновская линейка и ножницы «зигзаг» рекомендуется использовать читателям, но они не были изобретены автором. Кроме этого в работе присутствуют ответы на наиболее распространённые вопросы читателей.


Оплата и доставка: Предоплата. Доставка Новой Почтой или Укрпочтой за счёт Получателя. Дополнительные условия оговариваются отдельно.
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».