4

Шарль Нодье "Фея хлебных крошек" Москва 1996

Торги завершены
чт 21 июля 2022 г., 15:05
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного

Удивительный роман знаменитого французского романтика Шарля Нодье (1780-1844) "Фея Хлебных Крошек" (1832) - одно из самых оригинальных и совершенных произведений этого разностороннего писателя - романиста, сказочника, библиофила. В основу повести положена история простодушного и благородного плотника Мишеля, который с честью выходит из всех испытаний и хранит верность уродливой, но мудрой карлице по прозвищу Фея Хлебных Крошек, оказавшейся не кем иным, как легендарной царицей Савской - красавицей Билкис. Мистика, переплетающаяся с прозрачностью "светского" повествования", библейские предания, масонские легенды, фольклорные и литературные сказки, фантастика в духе Гофмана, сатира на безграмотных чиновников и пародия на наукообразные изыскания псевдоученых - все это присутствует в повести и создает его неповторимое очарование.

Посмотреть можно в Одессе. Так же отправка почтой.
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».