2

Серебряная монета Беларусь 2009 (20 рублей Знаки Зодиака Скорпион)

Торги завершены
пн 27 сент. 2021 г., 23:30
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного
Тип: 
Монета
Металл: 
Серебро
Подлинность: 
Оригинал

Серебряная монета Беларусь 2009 (20 рублей Знаки Зодиака Скорпион)

Art: П30-4466

Серебро 925 пробы

Вес - 28,33 гр.

Вставки: цирконы

Сертификат, капсула, футляр: в наличии

Серебряная коллекционная монета серии «Знаки зодиака», выпущенная Национальным банком Республики Беларусь с изображением Скорпиона. Замечательная монета, изготовленная с использованием технологии оксидирования, выдержана в восточном стиле. Как все монеты той серии, она украшена цветными цирконами.
Аверс: В центре, в обрамлении круга, состоящего из 12 символов Знаков зодиака – изображение солнца и луны. Под ними – астрологический знак Скорпион и надписи на латинском и белорусском языках: «SCORPIO» и «СКАРПІЁН». В верхней части – рельефное изображение Государственного герба Республики Беларусь. В нижней части, слева – год выпуска (2009), справа – проба сплава (Ag 925) и фирменный знак Монетного двора Польши (mw). По кругу – надписи на белорусском языке: «РЭСПУБЛІКА БЕЛАРУСЬ» (страна-эмитент: Республика Беларусь) и «20 РУБЛЁЎ» (номинал: 20 рублей).

Реверс: В центре – стилизованное изображение скорпиона в обрамлении геометрического орнамента, создающего ощущение трехмерности. В глазах скорпиона – вставки из циркона.

по договоренности
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».