6

Сборник туристских песен СССР 1989. Среди нехоженых дорог одна - моя. Беленький

Торги завершены
вс 11 окт. 2020 г., 14:50
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного

Среди нехоженых дорог одна - моя.
Сборник туристских песен.


Составитель Л.П. Беленький. М. Профиздат. 1989г. 440 с., ноты. Тв. переплёт, Обычный формат.


Cостояние: оч. хороше, см.
фото, все вышлю.

В книге впервые наиболее полно представлены лучшие туристские песни около 100 авторов из многих городов страны. Представлено творчество: журналистов Ю. Визбора и А. Якушевой, металлурга В. Берковского, химика А. Дулова, физика С. Никитина и др. Отдельный раздел составляют песни М. Анчарова, Б. Окуджавы, Н. Матвеевой, А. Галича, В. Высоцкого. В сборнике даны ноты песен и аккорды для гитары, приводятся краткие сведения об
авторах, библиография.
«В первом разделе, который я бы назвал вводным в мир чувств, мыслей и настроений туристских песен, собраны наиболее популярные песни, признанные своего рода классикой.
В трех последующих разделах мы путешествуем по известным песенным центрам: МГПИ им. В. И. Ленина, МГУ им. М. В. Ломоносова, а также по Ленинграду (как центру единому). Это не случайно: МГПИ взрастил Визбора, Якушеву, Красновского, Кима, Вахнюка, Егорова, Долину, МГУ — Сухарева и Шангина-Березовского, Борисова, Дулова, Никитина, Крылова, Суханова. В Ленинграде появились: Городницкий, Вихорев, Полоскин, Клячкин, Кукин.
Песни авторов из разных городов, сочиненные людьми различных профессий, собраны в двух других разделах: «Мы сами себе выбираем маршруты» и «Чтобы легче был путь для друзей».
В завершающем разделе сборника — всего пять авторов:
М. Анчаров, Б. Окуджава, Н. Матвеева, А. Галич, В. Высоцкий. Без преувеличения все они — классики авторской песни. По отношению к ним сам термин «самодеятельное творчество» кажется неправомерным. Тем не менее их песни вызрели в том же культурном слое, что и песни геолога А. Городницкого, металлурга В. Берковского, журналистов Ю. Визбора и А. Якушевой, биологов Г. Шангина-Березовского и д. Сухарева, химика Адулова, рабочих В. Вихорева и В. Туриянского и многих, многих других.
Остается добавить, что внутри каждого раздела порядок представления авторов почти всегда совпадает с хронологией создания ими ранних значительных песен.
Любая книга, даже монография, всегда ограничена объемом. Вот и этот сборник сумел вместить под свою обложку далеко не всех авторов. Не представлены, в частности, авторы, появившиеся в последнее десятилетие. думаю, издательство ввело такое ограничение умышленно, надеясь на продолжение начатого дела. В любом случае эта значительная систематизаторская работа позволяет увидеть, сколь богато, изобильно талантами наше Отечество. Современный человек во всех бесчисленных проявлениях своего разума, чувств, раздумий и решений — вот создатель этих песен. Он же — их лучший исполнитель, он же — и самый добрый и требовательный слушатель. Это — ты, читатель!»

Предоплата на карту ПриватБанка. Доставку оплачивает покупатель - Новой почте (иногда Укрпочтой, зависит от лота). Если плата до обеда, отправлю в этот день "Н.П." = Базовые тарифы "Новой Почты" подорожали, на Янв. 2022 До 0.5 кг-50грн, до 1кг–55 грн, до 2кг–60 грн, до 5кг -70 грн, до 10кг-80 грн, до 20 кг-100 грн, до 30кг – 120 (далее от района доставки и категории района), Доставка в ПГТ/село +10 грн к тарифу по Украине.
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».