5

Самоцветы и цветные камни. Автор: Л. Путолова

Торги завершены
ср 21 июня 2023 г., 7:01
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного

Самоцветы и цветные камни. Автор: Л. Путолова

Из-во «Недра», Москва, 1991г., переплёт твёрдый. 192 стр. с чёрно-белыми иллюстрациями + 112 стр. цветных иллюстраций (252 фото). Формат увеличенный 60х90/16. Язык русский. Состояние хорошее.

В справочнике дан анализ современных систематик камней. Рассмотрены понятия "самоцвет" и "цветной камень". Приведены классификация, основанная на принципе различия и сходства физических свойств камней, индивидуальные и групповые характеристики минералов и горных пород, являющихся самоцветами и цветными камнями. Показана связь декоративных и физико-механических свойств камней с их составом, структурой и текстурой. Текст иллюстрирован многочисленными цветными слайдами камней и изделий из них.

Для научных работников, геммологов, технологов и художников по камню. Может представить интерес для широкого круга читателей - любителей камня.


Оплата и доставка: Предоплата. Доставка Новой Почтой или Укрпочтой за счёт Получателя. Дополнительные условия оговариваются отдельно.
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».