5

Русско-английский школьно-педагогический словарь 1959 терминология и фразеология школа вуз. Ботякова

Торги завершены
пн 23 мая 2022 г., 14:44
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного

Русско-английский школьно-педагогический словарь 1959 Ботякова



Сост. В.В. Ботякова, З.П. Волкова, Т.Э. Латышева. Под общ. ред. А.И. Розенмана.
Ярославль. Ярославское книжное издательство, 1959г. 456 с. Твердый переплет, обычный формат.



Cостояние: внутри и снаружи - оч. хорошее (желтоватая бумага), см. фото, все вышлю.

Словарь дает хорошие эквиваленты русских терминов, - слов и словосочетаний, относящихся ко всем отраслям педагогики и особенно к методике преподавания язык.

Мысль о создании русско-английского школьно-педагогического словаря возникла у нас в связи с нашей педагогической и научной работой на факультете иностранных языков. Потребность в такого рода пособии ощущалась нами повседневно на протяжении многих лет работы. Она ощущалась на уроках устной практики по темам, охватывающим широкий круг вопросов, связанных с воспитанием, образованием и обучением, со школьной жизнью, с работой ком­сомольской и пионерской организаций, с проблемой культурного развития и коммунистического воспитания нашей молодежи. При решении этого вопроса мы всегда руководствовались по­требностями тех, для кого этот словарь предназначен. Мы учиты­вали при этом те новые теоретические и практические вопросы, которые встали перед нашей школой и педвузом в настоящее вре­мя, когда происходит коренная перестройка методов и всего про­цесса преподавания иностранного языка, когда основное внима­ние методиста и преподавателя уделяется вопросу привития навы­ков живой устной речи при обучении иностранному языку как школьников, так и студентов. Мы пытались с максимальной пол­нотой представить в словаре терминологию и фразеологию, связан­ные с повседневным процессом учебной и воспитательной работы школе и вузе, и дать возможно полнее обиходную классную фразеологию. Мы включили в словарь основные разделы теории и практики педагогики, а также некоторые разделы психологии, свя­занные с обучением. Особое внимание мы уделили коммунистиче­скому воспитанию учащихся, внеклассной и внешкольной работе, пионерской и комсомольской организациям в школе, политехниче­скому обучению, работе в кружках, эстетическому воспитанию, физическому воспитанию и спорту. Более подробно, чем другие разделы, представлена в сл

======

Оплата и доставка (по всем моим лотам). Оплата за лот, на карту «Приват Банка». Доставку оплачивает покупатель - Новой почте или Укрпочте по их тарифу, при получении посылки. Предпочитаю отправлять «Новой почтой».

При покупке нескольких, от 3-х, моих лотов: скидка, а все посмотреть нажать: «Показать все лоты продавца» и «Обо мне» - экономите на доставке.

Если оплата до обеда, отправлю в этот день "Новой почтой".

Пользователей с низким рейтингом: прошу подтвердить покупку в личном сообщении или на п/я (т.е. подтвердить согласие с условиями аукциона и выкупа лота). Через опцию «задать вопрос продавцу». В случае не подтверждения ставки, извините, она будет удалена.

(Если указана сумма доставки в грн, то- указана условно)

Предоплата на карту ПриватБанка. Доставку оплачивает покупатель - Новой почте (иногда Укрпочтой, зависит от лота). Если плата до обеда, отправлю в этот день "Н.П." = Базовые тарифы "Новой Почты" подорожали, на Янв. 2022 До 0.5 кг-50грн, до 1кг–55 грн, до 2кг–60 грн, до 5кг -70 грн, до 10кг-80 грн, до 20 кг-100 грн, до 30кг – 120 (далее от района доставки и категории района), Доставка в ПГТ/село +10 грн к тарифу по Украине.
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».