5

Рудаш Большой немецко- русский словарь 1947 ОГИЗ

Торги завершены
чт 21 июля 2022 г., 15:05
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного

Рудаш Большой немецко- русский словарь 1947 ОГИЗ
Внутри сделан самодельный алфавит для удобства поиска.
Год выпуска 1947
Сохранность Хорошая
Формат издания 70x110/16
Количество страниц 608
Издательство Государственное издательство иностранных и национальных словарей
Редактор В. Рудаш
Переплет Твердый переплет
Тип издания Отдельное издание
Статус Букинистическое издание
Вес в упаковке, г 1020
Москва, 1947 год. Государственное издательство иностранных и национальных словарей. Издательский переплет.
Настоящий словарь является 3-м изданием Немецко-русского словаря (2-е издание под редакцией Рудаша было выпущено в 1942 г.).
Словник настоящего издания пополнен как из общего фонда немецкого языка, т.е. коренными, производными и составными словами общего литературного языка, так и терминологией специальных областей, а именно: по литературе, лингвистике, мифологии, религии, общей технике, химии, ботанике, зоологии, экономике, полиграфии; пополнены термины юридические, коммерческие, музыкальные и т. д.
При переводе ботанических и зоологических терминов даны их латинские наименования. Словарь пополнен также идиоматическими выражениями и фразеологическими оборотами.
Работа над переизданием словаря проходила в период Великой Отечественной войны, что, естественно, нашло своё отражение в словаре, в который вошло большое количество современных военных терминов, названий и выражений, встречающихся в трофейных документах.
Некоторые термины, преимущественно военные, вошедшие в употребление в фашистской Германии, снабжены пометой герм.
Настоящее издание также значительно пополнено лексикой современного немецкого литературного языка и рядом диалектических слов и выражений, вошедших в современный литературный язык.
Список сокращений, часто встречающихся в литературе, а также в деловой практике, как и список географических названий даны отдельными приложениями после текста словаря.


Добавлено к описанию 15.06.2018 11:24:
Стоимость доставки оплачивается самостоятельно по прибытию.Указаная при выставлении является условной,стоимость может быть как выше ,так и ниже в зависимости от действующих тарифов перевозчиков.
Наложным не отправляю ,только отправка Укрпочтой или Новой почтой.Доставку оплачиваете самостоятельно по получению.
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».