8

Редкий кинжал J.P. Sauer & Sohn Suhl SA Dagger

Торги завершены
вс 06 марта 2022 г., 21:06
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного
Продан за 7 654 грн
06 марта 2022 г., 21:06
Лидер торгов — E******0 (0)

Очень редкий кинжал J.P. Sauer & Sohn Suhl SA Dagger

Этот экземпляр имеет очень хорошую вытравленную надпись Alles Deutschland девиз и J.P. Sauer & Sohn Suhl Gegr. 1751. Подгонка остается красивой и плотной, а кончик доходит до идеальной точки. Внешне сохранилось хорошее качество надписи.

Также в комплекте идут ножны, которые после снятия ржавчины, будут выглядеть очень достойно. Не снимал ржавчину, так как не специалист и не имею доступных и нужных для снятия средств.

К сожалению ручка у этого даггера была деревянной и с течением времени просто струхнула в земле, видимо.

В целом даже течение времени слабо повлияло на кинжал семьи SA .

Небольшой экскурс в семью SA:

SA или "Коричневые рубашки" - это частное политическое образование, которое Адольф Гитлер и НСДАП использовали для поддержания порядка на организованных партийных собраниях и демонстрациях. Группа была сформирована в 1921 году и выросла до огромной силы почти в 3 000 000 человек.

Для того, чтобы привить esprit de corp, а также создать рабочие места для Blade City of Solingen, было решено, что каждый мужчина SA будет носить кинжал в коричневой рубашке своей формы. Огромные количества должны были быть произведены, чтобы удовлетворить спрос. Первоначально кинжал был изготовлен из никелевых креплений ручной работы с привлекательной отделкой из дерева и коричневыми ножнами. Лезвие было выгравировано под девизом SA, Alles für Deutschland. Примеры, произведенные до 1935 года, были отштампованы немецким сектором группы SA на нижнем перекрестном щите с обратной стороны. Позже примеры были стандартизированы через министерство RZM.

Личная встреча или же любой почтовый сервис, предпочтительней НП или УкрПочта

Лидер торгов:

E******0 (0)

Последняя ставка:

04.03.2022 15:56:13
НикСтавкаДата
E******0 (0)7 654 грн04.03.2022 15:56:13
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».