3

Раритетный домотканый украинский ковер начала 20 века

Торги завершены
вс 23 февр. 2020 г., 21:58
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного
Год: 
1921-1940

Продается большой раритетный безворсовый домотканый ковер, произведенный в 20-х годах прошлого века; размер приблизительно 270 на 160 сантиметров.

Ковер соткан из натуральной шерсти домашнего производства на оригинальном старинном ткацком станке в Ольгопольском уезде Подольской губернии (ныне территория Песчанского района Винницкой области Украины). Для окраски шерсти использовались в основном красители домашнего производства.

Это типичный для культуры Подолии безворсовый ковер с растительным орнаментом на черном фоне. Ковер отличается широкой цветовой гаммой (более 7 цветов) и яркими красками, которые не потускнели за 100 лет. Может иметь музейную ценность.

Ковер в отличном состоянии и может украсить практически любой интерьер.

Продається великий раритетний безворсовий домотканий килим, зроблений в 20-х роках минулого сторіччя; розмір приблизно 270 на 160 сантиметрів.

Килим витканий з овечої вовни домашнього виробництва на оригінальному старовинному ткацькому верстаті в Ольгопольскому повіті Подольської губернії (нині територія Пісчанського району Вінницької області України). Для фарбування вовни використовувалися в основному барвники домашнього виробництва.

Це типовий для культури Поділля безворсовий килим з рослинним орнаментом на чорному фоні. Килим відрізняється широкою гамою кольорів (більше 7 кольорів) та яскравими фарбами, які не потьмяніли за 100 років. Може мати музейну цінність.

Килим в відмінному стані і може прикрасити практично будь-який інтерьер.

Доставка за счет продавца через Новую или Укр почту или лично
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».