8

Пленники собственных мыслей. Смысл жизни и работы по Виктору Франклу. Алекс Паттакос

Торги завершены
пн 18 июля 2022 г., 12:22
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного

Пленники собственных мыслей. Смысл жизни и работы по Виктору Франклу. Алекс Паттакос.

Оригинальное название: Viktor Frankl's Principles for Discovering Meaning in Life and Work

Издательство «Альпина», Москва, 2009г. Формат 84х108/32, 205 стр., язык русский, твёрдый переплёт (издательский картон). Состояние очень хорошее — книга как новая.

Почему некоторые люди преданно и вдохновенно относятся к своей работе - даже самой что ни на есть рутинной? Почему они легче других справляются с тяжелыми и запутанными обстоятельствами на работе и дома, не теряются в изменившихся обстоятельствах? Они находят смысл там, где другие его не видят, - каким же образом?

Это сложные вопросы, и на них нет простых ответов - зато есть ответы осмысленные. Цель книги в том, чтобы помочь вам к ним прийти, осветить ваши поиски смысла, ваш путь к его обретению в работе и в повседневной жизни.

В своей книге доктор наук и коуч Алекс Паттакос опирается на собственный жизненный опыт, опыт других людей, но прежде всего – на работу известного австрийского психиатра, психолога и невролога Виктора Франкла “Человек в поисках смысла”. Главная идея Паттакоса состоит в том, что человек должен искать смысл в своей жизни и в труде, и только это поможет ему жить полноценно и преодолевать трудности. Чтобы помочь читателям обрести смысл, Паттакос предлагает различные вопросы и задачи, в том числе из своей практики коуча. Идеи Франкла используются автором в основном применительно к трудовой деятельности. Он советует придерживаться семи важных принципов: “стремиться к смыслу, выявлять в жизни значимые моменты, не работать против себя, смотреть на себя со стороны, переключать внимание, выходить за пределы собственного «я», увидеть смысл в жизни и работе”. Книга Паттакоса отличается высокой практической пользой и написана доступным языком. Она вызовет желание обратиться к трудам Виктора Франкла у тех, кто с ними пока еще не знаком. Возможно, вам не раз уже приходилось слышать подобные идеи и советы, но в этой книге они сопровождаются убедительными примерами.


Оплата и доставка: Предоплата. Доставка Новой Почтой или Укрпочтой за счёт Получателя. Дополнительные условия оговариваются отдельно.
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».