12

Памяти Александра Павловича Гавриленко 1915 Инженер и промышленник. Жизнь и деятельность. книга

Торги завершены
пн 23 мая 2022 г., 14:43
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного

Памяти Александра Павловича Гавриленко. Сборник. 1915г.

Алексаандр Павлович Гаврилеенко (1861—1914) — русский инженер и промышленник.

Соавтор Н. Чарновский

Сборник.

Авторы: Сидоров А., Розанов П., Нмкитский Я., Асров А., Лист В., Угрюмов Б., Бершадский Л.Я., Бочаров П., Мастрюков А.,Гордон К С., Ставровский А., Виноградов ДИ., Жуковский НЕ, Державин АН, Чаплин ВН, Данилов ФН, Кричевский СИ и др.

М., 1915г, Политехническое Общество, 245с., оч. большой формат 315х240 мм.

Состояние: снаружи - книга очевидно была в мягком переплёте, возможно настоящий переплёт более поздний,

Внутри - скорее можно сказать хорошее, местами (в начале и конце книги) незначительные желтоватые пятна.

Фото много, все вышлю.

Гавриленко Александр Павлович (1861 - 1914),

инженер-механик, директор и профессор Московского высшего

технического училища, председатель Политехнического общества при училище.

По окончании курса в Императорском московском техническом училище в 1882 году со званием инженер-механика, отправился в Америку, где в течение 3 лет работал на машиностроительных заводах.

В 1888 году совместно с инженером А. Г. Розенблюмом основал чугунолитейный и механический завод «Вулкан» в Москве, которым и заведовал до передачи его Хамовническому товариществу механических изделий.

В 1895 году был назначен адъюнкт-профессором Императорского технического училища, а в 1898 году — профессором того же училища.

В 1898 году был избран вице-председателем политехнического общества при Императорском техническом училище. Напечатал «Курс паровых котлов» и «Механическая технология металлов» и др. Первоначально был похоронен при большом количестве провожающих на Новом Донском кладбище, а после 1927 года перезахоронен родственниками в Донском монастыре.

Предоплата на карту ПриватБанка. Доставку оплачивает покупатель - Новой почте (иногда Укрпочтой, зависит от лота). Если плата до обеда, отправлю в этот день "Н.П." = Базовые тарифы "Новой Почты" подорожали, на Янв. 2022 До 0.5 кг-50грн, до 1кг–55 грн, до 2кг–60 грн, до 5кг -70 грн, до 10кг-80 грн, до 20 кг-100 грн, до 30кг – 120 (далее от района доставки и категории района), Доставка в ПГТ/село +10 грн к тарифу по Украине.
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».