2

ОТЛИЧНИК СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО СОРЕВНОВАНИЯ = МО СССР = МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ СССР

Торги завершены
пн 24 авг. 2020 г., 20:07
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного
Продан за 111 грн
24 авг. 2020 г., 20:07
Лидер торгов — y******s (3)
Год: 
1981-2000

СМОТРИТЕ НА ФОТО.

Смотрите мои другие лоты.

В 1967 г. по инициативе Главного политического управления СА и ВМФ, поддержанного Всесоюзным Центральным Советом профессиональных союзов, приказом МО СССР № 164 от 21 июня 1967 г. был учрежден нагрудный знак "Отличник социалистического соревнования Министерства обороны СССР". Он предназначался для награждения рабочих и служащих,являющихся передовиками и новаторами производства, научных, руководящих и инженерно-технических работников предприятий, организаций, учреждений и воинских частей МО СССР. Награждение производилось приказами МО СССР или его заместителями, по согласованию с президиумом Центрального комитета соответствующего профсоюза, на основании представлений командования, партийных и профсоюзных органов. К знаку полагалось удостоверение. 2 февраля 1968 г. приказом МО СССР № 15 действие этой награды было распространено на рабочих и служащих предприятий и частей Военно-топографической службы. Рисунок знака разработал художник Техкома А.Б. Жук. Изготовлялся на Московском заводе "Победа".

Золотистая гофрированная звездочка , в которую вдавлена белая шестеренка. На последнюю наложена красная пятиконечная звезда с лучевой насечкой под эмалью. По центру звезды размещен зеленый лавровый венок с золотистым серпом и молотом. В нижней части знака находится овальная красная лента с надписью в две строки: "отличник / социалистического соревнования". Изготовлен из алюминия. Размер 37*32 мм. Крепление при помощи булавки.

Лидер торгов:

y******s (3)

Последняя ставка:

23.08.2020 9:56:19
НикСтавкаДата
y******s (3)111 грн23.08.2020 9:56:19
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».