5

Н.Г. Чернышевский "Избранные философские сочинения в 3 т." (комплект)

Торги завершены
пт 19 февр. 2021 г., 12:43
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного

Под общей редакцией и с предисловием М.М Григорьяна

Москва, Государственное издательство политической литературы, 1950.

Литературное творчество Н.Г.Чернышевского было необычайно многогранным. Гениальный философ, экономист, социолог, историк, литературный критик, филолог, художник-писатель, политик-публицист и организатор революционной демократии - вот далеко не полный перечень его поистине энциклопедической учености, широты деятельности. Творчество Чернышевского охватывает все области знаний его времени. В первый том настоящего собрания избранных сочинений вошли главным образом эстетические и литературно-критические произведения Чернышевского 1855-1856 гг.; во второй том - публицистические, исторические, политэкономические произведения 1856-1859 гг., в которых содержатся глубокие мысли Чернышевского по философии; в третий том - сочинения 1860-1862 гг., а также ряд работ и писем Чернышевского, написанных им в годы тюремного заключения, ссылки и последнего периода жизни. В томе также даны в качестве "Приложения" отрывки из юношеского "Дневника" Чернышевского.

Состояние книги - хорошее. Есть чернильные пятна на книжных срезах. Трещины в первом и третьем томах. В третьем томе чуть порван корешок (см. фото)

Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».