5

Матч Ботвинник – Смыслов на первенство мира. (Москва 1954). Сборник партий. Автор: М.Ботвинник

Торги завершены
ср 21 июня 2023 г., 7:01
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного

Матч Ботвинник – Смыслов на первенство мира. (Москва 1954). Сборник партий.

Автор: М.Ботвинник.

Букинистическое издание.

Из-во «Физкультура и спорт», Москва, 1955г. Формат 84х108/32, 128 стр. с таблицами и фотоиллюстрациями, язык русский, обложка мягкая. Сохранность хорошая.
Сборник партий матча на первенство мира 1954 г. между Ботвинником и Смысловым.
На старте Ботвиннику удалось добиться перевеса. После первых пяти партий счёт был 4:1 в пользу Ботвинника! Однако неудачный старт не сломил Смыслова, и последующие партии он провел на высоком творческом уровне. В седьмой партии наступил перелом. Показав высокую технику игры в эндшпиле, Смыслов одержал первую победу в матче. Эта победа окрылила Смыслова. Случилось нечто неожиданное. Впервые за более чем 25-летнюю практику Ботвинник потерпел три поражения подряд. Особенно сильно Смыслов провел девятую партию.
Счет матча сравнялся, а затем стал 6:5 в пользу Смыслова. Но недаром Ботвинник умеет мобилизовать свою волю. Он превосходно провел двенадцатую партию и добился заслуженной победы. Счет стал равным и матч продолжался еще 12 захватывающих партий…

Оплата и доставка: Предоплата на карту Приватбанка. Доставка только по Украине Новой Почтой или Укрпочтой. Доставку Новой Почтой оплачивает Покупатель по тарифу перевозчика при получении. Доставка Укрпочтой - предоплата 16 грн.

Оплата и доставка: Предоплата. Доставка Новой Почтой или Укрпочтой за счёт Получателя. Дополнительные условия оговариваются отдельно.