5

Максим Горький "Макар Чудра".

Торги завершены
пн 14 нояб. 2022 г., 7:30
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного
Продан по блиц-цене за 30 грн
10 нояб. 2022 г., 21:03

Серия: "Лениздат-классика"

Рассказом "Макар Чудра" начинается романтический период в творчестве крупнейшего мастера слова, основоположника прозы ХХ века. Этому же небольшому произведению мы обязаны тем, что в русской литературе появился писатель Максим Горький. Опубликовав рассказ в 1892 году в одной из тифлисских газет, он впервые подписался псевдонимом, под которым прославился не только на родине, но во всем мире. Цикл романтических сочинений, в который входят также "Старуха Изергиль", "Челкаш" и другие рассказы, стихотворения в прозе "Песня о Соколе" и "Песня о Буревестнике", сразу привлек внимание критиков недюжинным талантом автора, возвышенным духом повествования, своеобразием слога и композиции. В то время Горький писал Чехову: "Право же, - настало время нужды в героическом: все хотят возбуждающего, яркого, такого, знаете, чтобы не было похоже на жизнь, а было выше ее, лучше, красивее. Обязательно нужно, чтобы теперешняя литература немножко начала прикрашивать жизнь, и, как только она это начнет, - жизнь приукрасится, то есть люди заживут быстрее, ярче". Этот пафос мужества и непоколебимой веры в правоту своей мечты и сегодня покоряет сердца читателей.

Издательство «Лениздат» 2014 г. ( 224 стр.) Тираж - 2000 экз.

Книга новая, не читалась (состояние смотрите на фото).

Лоты суммируются.

Большая просьба к участникам аукциона: до того как сделать ставку – взвесьте свои финансовые возможности и разрешите все сомнения. Если есть какие-либо вопросы – не стесняйтесь, задавайте.

Новичков и участников с рейтингом не выше единицы, прошу подтверждать свои ставки сообщением на мою электронную почту. Неподтвержденные в течении 24 часов ставки будут отменены, а сделка считаться несостоявшейся по вине покупателя.

Покупатель первым выходит на связь. Оплата на карту ПриватБанка, производится в семидневный срок с момента окончания аукциона.

Книга будет упакована таким образом, чтобы избежать механических повреждений её при транспортировке.

Приглашаю ознакомиться с другими моими лотами.

При оплате лота прошу учитывать, что за перевод денег через терминал, снимается комиссия - 0,2 % ( но не менее 3 грн.) от суммы перевода. Несогласные с указанной комиссией имеют возможность платить через кассу отделения банка. Лот будет отправлен только при полной оплате его стоимости.

Самовывоз. "Новая почта": по Киеву - 50 грн. По Украине -70 грн. "Укрпочта" : По Киеву - 37 грн. по Украине -45 грн.
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».