5

Л.П. Сабанеев. Жизнь и ловля пресноводных рыб.

Торги завершены
ср 21 июня 2023 г., 7:01
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного

Жизнь и ловля пресноводных рыб "Жизнь и ловля пресноводных рыб" вот уже более 100 лет но праву считается самой знаменитой книгой о русской рыбалке. Ее автор - Леонид Павлович Сабанеев - знаменитый исследователь природы, тонкий знаток всего, что касается жизни, повадок н особенностей ловли рыб. признанный в мире авторитет в искусстве охоты. Для популяризации охоты в России Л.П.Сабанеев в одиночку сделал столько, сколько не под силу сотне учреждений. Он организовал первые в России охотничьи клубы, на собственные средства издавал прекрасно иллюстрированные журналы о природе и охоте, его усилиями были созданы первые в стране общества любителей природы, проводимые им выставки собирали тысячи поклонников. Сабанееву даже удалось организовать одновременную "перепись" охоты на всем пространстве России. Писательский талант Сабанеева и его любовь к природе ценили Ч.Дарвин и принц Монакский, И.С.Тургенев и члены царской семьи Романовых, а в среде московских рыбаков-старожилов о его знаниях повадок рыб и рыболовных снастей ходили восторженные легенды. Эта книга представляет часть богатого наследия Л.П.Сабанеева: многое из созданного знаменитым русским исследователем природы еще ждет своего издания и достойной оценки. Но главное уже сделано: книга "Жизнь и ловля пресноводных рыб" может заставить самого заядлого скептика полюбить рыбалку.

Самовывоз. Укрпочта, Новая почта, Justin. Пересылку лота оплачивает покупатель. Отправка после полной предоплаты. При покупке нескольких лотов - экономия на доставке!
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».