5

Курс теоретической механики. Автор: А. Космодемьянский. 1955г.

Торги завершены
ср 21 июня 2023 г., 7:01
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного

Material: Переплёт издательский, твёрдый

Condition: Состояние хорошее (дефекты на фото, других дефектов нет)

Restoration: Не производилась

Defects: Дефекты на фото, других дефектов нет

Location: Закарпасткая обл.

Payment: Предоплата на карту Приватбанка

Delivery according to the current legislation: Доставка Новой Почтой (только по Украине). Доставку оплачивает Покупатель по тарифу перевозчика при получении.

Description: Курс теоретической механики. Автор: А. Космодемьянский.
Государственное учебно-педагогическое издательство Министерства Просвещения РСФСР, Москва, 1955г. Формат издания 60х92/16, язык русский, 656 стр. с иллюстрациями, переплёт твёрдый, состояние хорошее (дефекты на фото, других дефектов нет).
При подготовке к печати второго издания в книгу были внесены некоторые изменения и дополнения. Значительно переработана и дополнена первая глава, в которой содержится: введение, основные понятия и краткий исторический очерк развития механики. В разделе «Кинематика» рассмотрен общий случай движения свободного твердого тела и устранены отдельные неточности, допущенные в первом издании. В разделе «Кинетика» переработана и дополнена глава, посвященная изучению движения материальной точки в поле центральной силы.
Заново написаны главы, относящиеся к изложению основных теорем динамики системы, динамики поступательного и вращательного движений твердого тела.
В качестве примера на применение уравнений Лагранжа 2-го рода дано подробное изложение теории малых колебаний консервативных механических систем с s степенями свободы.
Существенно расширены и дополнены главы, посвященные изложению механики тел переменной массы. Указана связь теоретических исследований с современными проблемами ракетной техники.
Краткое содержание:
Кинематика.
Кинетика.
Механика тел переменной массы.
Введение в аэрогидромеханику.
Оплата и доставка: Предоплата. Доставка Новой Почтой или Укрпочтой за счёт Получателя. Дополнительные условия оговариваются отдельно.
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».