8

Комплект из 4 книг . Чекисты : Абакумов , Григулевич , Эйтингон , Судоплатов Под одной суперобложкой

11 дней
чт 02 мая 2024 г., 0:17
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного
Блиц цена:
457 грн
Количество лотов: 1
Предложить цену:

ОПЛАТА : предоплата на карту Приватбанка
ДОСТАВКА : Новая Почта и Укрпочта - оплата за услугу доставки при получении посылки.

Самовывоз

Состояние на фото. Пятна на некоторых страницах ( см. фото )
Дополнительная информация и фото по запросу.

Комплект из 4 книг . Чекисты : Абакумов , Григулевич , Эйтингон , Судоплатов Под одной суперобложкой .Серия: Люди особого назначения СПб., Нева , 2003-2004

1. Степаков В. Нарком Смерша. Серия: Люди особого назначения. СПб. Нева. 2003г. твердый переплет, обычный формат.

Виктор Семенович Абакумов - министр государственной безопасности сталинской эпохи и один из самых могущественных и загадочных руководителей того времени. В исторической литературе советского периода сложилось два полярных образа Абакумова: одни считают его палачом и инициатором массовых политических репрессий, другие - характеризуют его как честного, принципиального и талантливого представителя отечественных спецслужб. В.Н.Степаков, опираясь на многочисленные архивные материалы, пытается воссоздать подлинный образ этого человека.

2.Папоров Ю. Н. Академик нелегальных наук. Серия: Люди особого назначения. СПб. Нева. 2004г. Твердый переплет, Обычный формат.

`Книга о крупнейшем советском агенте в Западной Европе и Латинской Америке, мастере по организации ``мокрых дел`` - Иосифе Ромуальдовиче Григулевиче - человеке, прожившим несколько жизней, в каждой из которых ему удалось стать профессионалом. Он был нелегалом советской разведки, участником Гражданской войны в Испании, одним из организаторов убийства Льва Троцкого, участником диверсии против фашистских судов в Атлантике. В послевоенный период посол Коста-Рики в Риме и Ватикане, академик, член-корреспондент АН СССР, крупнейший советский латиноамериканист и этнограф, автор известных всем с детства биографий Че Гевары, Боливара, Альенде и Миранды. Его перу принадлежат труды по истории стран Латинской Америки и католической церкви.

3. Шарапов Э. Наум Эйтингон - карающий меч Сталина. Серия: Люди особого назначения СПб. Нева 2003г. Твердый переплет, Обычный формат.

Наум Эйтингон, он же Леонид Наумов, он же Котов, он же Том, родился в маленьком белорусском городе и за свою долгую жизнь побывал почти во всей Европе, многих странах Азии и обеих Америк. Он подготовил и лично провел уникальные разведывательные и диверсионные операции против врагов Советского Союза, чаще всего - удачно, был отмечен многими наградами и генеральским званием. Китай, Турция, США, Испания, Мексика - вот только некоторые этапы боевой биографии кадрового сотрудника ВЧК-МГБ. Уцелев в заграничном подполье, он не избежал тюрьмы в родной стране. Имя Эйтингона, ранее известное только профессионалам, было рассекречено только в последнем десятилетии XX века

4. Степаков В. Павел Судоплатов - гений террора. Серия: Люди особого назначения. СПб ИД Нева. твердый переплет, обычный формат.

Книга Степакова В.Н. раскрывает неизвестные страницы из жизни Павла Анатольевича Судоплатова - одного из самых известных представителей советских спецслужб. На основе многочисленных документов и материалов из архивов ФСБ РФ, СВР РФ, а также из личного архива П.А.Судоплатова автор пытается опровергнуть многочисленные легенды, связанные с именем этого человека.

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ С РЕЙТИНГОМ МЕНЬШЕ "2" ДОЛЖНЫ ПЕРЕД СТАВКОЙ ПОДТВЕРДИТЬ СОГЛАСИЕ С ПРАВИЛАМИ ДАННОГО

АУКЦИОНА ( в сообщении продавцу) . ИНАЧЕ ИХ СТАВКА БУДЕТ УДАЛЕНА.

Покупатель первым выходит на связь.

ОПЛАТА : предоплата на карту Приватбанка ДОСТАВКА : Новая Почта , Укрпочта - оплата за услугу доставки при получении посылки. Самовывоз
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».