5

КНИГА Фарфор завода А.М. Миклашевского в 2-х томах

1 день
сб 30 марта 2024 г., 6:12
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного
Блиц цена:
4 460 грн
Количество лотов: 1
Год: 
неизвестно

Hастоящее двухтомное издание посвящено изделиям фарфорового завода А.М. Миклашевского, одного из крупнейших предприятий в дореволюционной Украине, функционировавшего с 1838 по 1861 год в селе Волокитине Черниговской губернии. Уникальность, научная и культурная значимость этого проекта состоит в том, что волокитинский фарфор как художественное явление и объект коллекционирования впервые представлен с такой полнотой и разнообразием – в альбом включено около 500 иллюстраций из собраний 11 российских, украинских, зарубежных музеев и частных коллекций.

Первый том, помимо вступления, включает альбомную часть, состоящую из 4 разделов, характеризующих основную продукцию завода Миклашевского. Каждый раздел сопровождается соответствующей статьей. Во втором томе помещены иллюстрированный каталог с комментариями, материалы о системе сигнатур (марок) завода в Волокитине, краткая информационная статья о коллекционировании изделий завода Миклашевского.

Книга адресована специалистам-искусствоведам, дилерам, экспертам, а также щирокому кругу читателей, интересующихся отечественным декоративно-прикладным искусством.

, 2010 г., 424+140 стр., цветн.иллюстр.

Формат: 24,5х33 см

Обложка: твердый переплет, золотое тиснение, футляр

Состояние отличное! Книга новая!

укр почта 100 нова почта при получение
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».