8

КАТАЛОГ. XII національна філателістична виставка УКРФІЛЕКСП – 09.09-13.09. 2011, Одесса

Торги завершены
пн 13 июля 2020 г., 20:10
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного
Тип продукции: 
Буклет
Состояние: 
Почтовое отправление
Год: 
2011-2020
Темы: 
Другая тема

Предлагется к продаже Каталог XII национальной филателистической выставки УКРФИЛЭКСП – 09.09-13.09. 2011, прошедшей с размахом в Одессе.

Автор и составитель каталога президент Ассоциации филателистов Украины Всеволод Фурман.

Каталог выполнен из высококачественной мелованной глянцевой бумаги. Издательство УГППС «Укрпочта». Дата печати 16.08.2011г.

Тираж всего 230 экземпляров, который разошелся только в узком кругу коллекционеров.

На моём экземпляре присутствуют «мокрые» гашения начала выставки и её окончания; спецгашение выставки; спецгашение 11.09.2011г., посвященное 150-летию открытия украинской железной дороги, согласно Программы проведения спецгашений.

Также я попросила расписаться собственноручно тогдашнего представителя «Укрпочты» и президента Ассоциации филателистов Украины Всеволода Фурмана (к сожалению, ныне покойного).

Я была в числе нескольких приглашенных от Одесской железной дороги.

Значимость XII выставки, отличной от других украинских филателистических выставок, состояла в том, что:

- Впервые на ней были представлены уникальные экспонаты из частных коллекций. Например, один только экспонат стоил на тот момент 900000$.

- Прошла впервые в Украине презентация проекта «Власна марка».

- 12.09.2011 Был введён в обращение почтовый блок художественный № 92 «90 лет почтовым маркам Украинской Народной Республики» из 6-ти марок и купона. Тираж 132000 экз.

- Была введена в обращение оригинальная художественная почтовая марка «Национальная филателистическая выставка «Укрфилэксп 2011».

- На выставке был сделан акцент на то, что нужно больше уделять внимания почтовым отправлениям, а особенно маркам.

В Украине на одного человека приходится 1,3 письма, в то время как в Европе 15-16 писем. В Европе не принято отсылать приглашения и поздравления факсом, электронной почтой. В знак уважения жители ЕС обязательно отправляют открытки посредством почты. У нас это только входит в обиход. Сегодня уважающая себя крупная торговая сеть считает необходимым предоставить место для киосков, в которых продаются марки, открытки и конверты.

«...80% филателистов Украины – это одесситы, - рассказал тогда президент Ассоциации филателистов Украины Всеволод Фурман. – Такой серьезной выставки, как нынешняя, из тех 12-ти, которые прошли в Украине, еще не было...»

Я постаралась взять на память как можно больше всякой атрибутики выставки: каталог, моё приглашение на вставку, календарик 2012, конверты, марки.

По Украине отправка осуществляется службой доставки Новая Почта или Укрпочта. Предоплата на карточку.
По Одессе возможен самовывоз.

Доставку оплачивает покупатель. Новая почта, Укрпочта
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».