3

К. Маркс "Нищета философии"

Торги завершены
пн 02 нояб. 2020 г., 16:26
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного

Ответ на `Философию нищеты` г-на Прудона

Москва, Политиздат, 1956. - 183 с.

"Нищета философии. Ответ на "Философию нищеты" г-на Прудона" - раннее произведение К.Маркса, в котором изложены основы научного социализма. Направлено против взглядов французского мелкобуржуазного философа и экономиста, анархиста г-на Прудона. Маркс выступил против "диалектической" фразеологии Прудона, показав, что он не поднялся выше буржуазного кругозора. Большое внимание уделяет Маркс критике гегелевской и разработке материалистической диалектики. В "Нищете философии" дан научный анализ капиталистического способа производства и заложены основы марксистской политической экономии. В разделе "Приложения" публикуются работы К.Маркса "речь о свободе торговли", отрывок из книги "К критике политической экономии" и письмо И.-Б.Швейцеру о Прудоне от 24 января 1865 года.

Состояние книги - очень хорошее

Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».