2

Исла́мское госуда́рство Ира́ка и Лева́нта 5 динаров 2015г.(1436г.по Хиджре), 40мм,UNC ИГИЛ РЕДКИЕ

Торги завершены
пт 29 окт. 2021 г., 13:46
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного
Тип: 
Монета
Металл: 
Прочие металлы и сплавы
Подлинность: 
Оригинал

«Исла́мское госуда́рство Ира́ка и Лева́нта» (араб. الدولة الإسلامية في العراق والشام‎), сокращённо ИГИ́Л или ДА́ИШ (араб. داعش‎, [ˈdaːʕiʃ]) — международная исламистскаясуннитская экстремистская террористическая организация. Действовала в 2013—2019 гг. преимущественно на территории Сирии(частично контролируя её северо-восточные территории) иИрака (частично контролируя территорию «суннитского треугольника») фактически как непризнанное квазигосударство (провозглашённое как всемирный халифат 29 июня 2014 года) сшариатской формой правления и штаб-квартирой (фактически столицей) в сирийском городе Эр-Ракке. Помимо Сирии и Ирака, ИГ или подконтрольные ему группировки также контролируют небольшие территории в Афганистане, Египте,Йемене, Ливии, Нигерии, Сомали, ДР Конго и ведут террористическую деятельность также на Северном Кавказе, в Алжире, Индонезии, Ливане,Пакистане, Саудовской Аравии, Тунисе, Филиппинах

В начале февраля 2014 года главное командование «Аль-Каиды» сообщило, что отказывает в поддержке «Исламскому государству Ирака и Леванта». «ИГИЛ не является отделением движения Аль-Каида. Мы не поддерживаем с ним никаких связей и не можем нести ответственность за её действия», — говорится в опубликованном командованием заявлении.

Оплата на карту Приват Доставка укрпочтой - 25грн. Новой почтой -при получении по тарифам.
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».