5

Германский фарфор Unger, Schneider & Co., Grafenthal, Thuringia 19век

Торги завершены
пн 27 сент. 2021 г., 23:30
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного
Год: 
1851-1900

Германский Пастушок, 19 век. Состояние очень хорошее, не клеен, не реставрирован. Есть маленький скол на хвосте птички. Фигурка очень редкая, относились бережно и сохранили ее первоначальный вид.


НЕМНОГО О ЗАВОДЕ ( Carl Schneider )
Unger, Schneider & Co., Grafenthal, Thuringia, Германия. Предприятие основано в 1859 году. Основатели: предприниматель Карл Шнайдер (Carl Schneider), некоторое время работавший на заводе Wallendorf,художник Карл Унгер (Karl Unger) и бизнесмен Герман Хоченройтер (Hermann Hutschenreuther). В начале своей деятельности предприятие производило посуду, кухонные принадлежности и детскую миниатюрную посудку для игр. Посуда в своей основе была оформлена цветом синий кобальт, иногда с элементами золочения. Предприятие усиленно развивало новые идеи и формы изделий, за что и получили свою первую награду в 1875 году.
Позднее в 1882 году Карл Унгер вместе со своим приятелем Бернхардом Шилде (Bernhard Schilde), организовывают другое предприятие. которое работает само по себе и становится известным как Porzellanfabrik Unger & Schilde в Roschütz. После смерти Карла Шнайдера его место занимает сын - Павел и предприятие работает уже под новым руководством. В 1886 году предприятие покидает Герман Хоченройтер и Павел продолжает работу в качестве единого владельца завода. После смерти Павла Шнайдера в 1912 году, предприятием остался руководить Вильгельм Ведель (Wilhelm Wedel), присоеденившийся к предприятию в 1889 году. Ему удалось структуризировать предприятие и продолжить работу завода. В 1951 году предприятие было национализировано и вошло в состав 'V.E.B. Porzellanfiguren Gräfenthal' объединившись вместе с Carl Scheidig K.G. завод начал выпускать фарфоровые фигуры, куклы. 'V.E.B. Porzellanfiguren Gräfenthal' было распущено в 1972 году. А сам завод Carl Scheidig K.G. был полностью закрыт в 1973 году.

Передам любым удобным для вас способом. Оплата наложенным платежом или на карту.
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».