3

Для служебного пользования. Положение и Инструкция Генерального штаба 1944. Экз. № 98. Оригинал

Торги завершены
ср 06 мая 2020 г., 18:23
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного

Для служебного пользования.Экз. № 98.

Положение и Инструкция по работе корпуса офицеров-представителей Генерального штаба Красной Армии. 1944.12 стр. Размер 12.5 х 17 см. Оригинал.

Группа офицеров-представителей Генерального штаба (позже не группа, а уже Корпус офицеров-представителей Генерального штаба) являлась специальным подразделением, предназначенным для обеспечения Генерального штаба быстрой и самое главное – ОБЪЕКТИВНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ об ИСТИННОЙ ОБСТАНОВКЕ на фронте на уровнях начиная с дивизии и кончая фронтом, а также проверка выполнения приказов и директив. Работать надо было не с картами в штабах, а на местах, на поле боя выяснять реальную обстановку и докладывать в Генштаб непосредственно, МИНУЯ МЕСТНОЕ КОМАНДОВАНИЕ. Поэтому если о работе, например,СМЕРШа написаны книги и сняты фильмы, то даже о самом существовании такого подразделения, как Корпус офицеров-представителей Генерального штаба, практически нет упоминаний нигде, хотя информация не является секретной,поскольку это подразделение было по сути надсмотрщиком над командованием всех уровней, кончая командующими фронтами, невзирая на генеральские звёзды и награды.

Выставленный на аукцион документ является оригиналом.


Для Киева - оплата наличными при встрече, район метро Арсенальная. Пересылка - Новой почтой (стоимость пересылки оплачивает покупатель при получении посылки). Для пересылки – обязательно П Р Е Д О П Л А Т А стоимости лота. Предоплата – на карточку Приватбанка. Просьба НЕ ПРЕДЛАГАТЬ оплату наложенным платежом.
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».