5

​Чудские древности Рифея. Пермский зверинный стиль. Альбом. Оборин В.А., Чагин Г.Н.

Торги завершены
ср 21 июня 2023 г., 7:01
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного

Чудские древности Рифея. Пермский зверинный стиль. Альбом. Оборин В.А., Чагин Г.Н.

Пермское книжное издательство, 1988 г. Формат большой, альбомный 70х100/8, бумага мелованная. 183 стр.с иллюстрациями, переплёт твёрдый, сулеробложка.Состояние книги идеальное — как новая. Суперобложка — мелкие надрывы по краям.

В середине и второй половине I тыс.н.э. у предков современных финно-угорских народов Урала высокого расцвета достигло искусство металлического литья. Оно известно под названием пермский звериный стиль, та как именно на пермской земле были найдены первые произведения. Сюжеты и образы этого искусства тесно связаны с общественным строем племен, производственной деятельностью, мировоззренческими представлениями и развитием культуры соседних народов. В альбоме наряду с уникальными предметами из собрания музеев Перми и Чердыни, Москвы и Ленинграда представлены разнообразные материалы, раскрывающие зарождение и преемственность традиций пермского звериного стиля с более поздними видами народного искусства.


Оплата и доставка: Предоплата. Доставка Новой Почтой или Укрпочтой за счёт Получателя. Дополнительные условия оговариваются отдельно.
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».