4

Берлинская радиобашня - металл - германия - 17.5 см -

Торги завершены
ср 25 сент. 2019 г., 8:11
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного
 

 


 

 

 


 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 


Берлинская радиобашня

 
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
 
Достопримечательность
Берлинская радиобашня
Berliner Funkturm.jpg
Страна
  • Flag of Germany.svg Германия
Местоположение Шарлоттенбург-Вильмерсдорф
Архитектор Heinrich Straumer[d]
Материал сталь
Сайт Официальный сайт (англ.)
Официальный сайт (нем.)

 

 
Берлинская радиобашня

Берли́нская радиоба́шня (нем. Berliner Funkturm) — радиомачта в берлинском округе Шарлоттенбург-Вильмерсдорф на территории Мессе Берлин, является узнаваемым символом германской столицы. Берлинцы в шутку называют радиовышку «Дылдой» (нем. Langer Lulatsch).

Башня была возведена из стали в 1924-1926 годах по проекту архитектора Генриха Штраумера и открылась 3 сентября 1926 года по случаю третьей большой немецкой радиовыставки. Находится под охраной государства как исторический памятник. Радиовышка стоит во внутреннем дворе комплекса Messe Berlin. В настоящее время принадлежит компании Deutsche Funkturm (DFMG), дочерней компании Deutsche Telekom. Высота башни вместе с антенной составляет 146,78 м, смотровые площадки находятся на высоте 48,1 м, 51,6 м, 121,5 м и 124 м.

 
Почтовая марка ФРГ по случаю открытия Берлинского международного конгресс-центра в 1979 году

Радиовышка должна была выполнять несколько функций: быть носителем антенны, сигнальной вышкой для авиации и смотровой площадкой с рестораном. Берлин был колыбелью радио в Германии: отсюда в октябре 1923 года первая немецкая радиостанция осуществила первую трансляцию. В 1929 году с неё велась первая в мире телевизионная трансляция. В 1945 году взрывом была повреждена одна из опор радиовышки, которую пришлось заменить. Для этого изготовили «винт» весом 800 кг, и таким образом вышку удалось удержать на трёх опорах. Угловые стойки крепятся на конструкциях из фарфора Королевской фарфоровой мануфактуры и выдерживают общий вес 600 т. До 1962 года на радиовышке находилась передающая антенна берлинской радиостанции. Со смотровой площадки на высоте 124 м и из ресторана в стиле ретро на высоте 51,6 м открывается замечательный вид на город, в том числе на гоночную автотрассу АФУС.

После открытия в 1979 году Берлинского международного конгресс-центра, связанного пешеходным мостом с Мессе Берлин в непосредственной близости от радиобашни, во дворе вокруг неё построили специальные конструкции, которые позволяют транспортировать организационное оборудование с помощью грузового лифта к так называемой сцене (нем. Fahrstraße-Bühne), расположенной под пешеходным мостом.

 

 

 ик1

Вы победитель, что делать дальше?

а) После покупки лота на аукционе, вы ДОЛЖНЫ оплатить лот в течении 7-ми дней

 

б) После оплаты, сообщить по электронной почте о переводе денег. В письме указать : сумму дату и точное время оплаты, название купленных товаров и их количество, а также данные для доставки.

 

Пример письма:


login
42.50 грн. 27.04.2012 17:51
Декоративный наперсток - 1 шт.


 


Если доставка Новой почтой:
Иванов Иван Иваныч
г.Львов склад № 5
тел.050-ххх-хх-хх

 

 

 

 



 
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».